本とかゲームとか

ワールドサッカーキング様あざーす
wsk.jpg WSK ガナーズスタイル
レビュー的なのはこちら

ボス本出ますよ。
wenger.jpg ヴェンゲル・コード アーセナル、その理想の行方
レビュー的なのはこちら

FIFA 13 ワールドクラス サッカー 初回特典:UT:24ゴールドパックス DLC同梱 & Amazon.co.jp限定 EA SPORTS フットボールクラブ クレジット DLC付き

現在のグナー人数

ブログパーツ

links

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM


最新エントリー


このサイトはにわか猿が知ったかぶりして、アーセナルについて好き勝手語るブログであります。
正直グナ以外の方にはガチでオススメしません。


アーセナルチケット入手ガイド


Twitter


Arsenal便利マップ


You'll Never Walk Alone JAPAN



「ウェンブリー逝けんのか!」想定内の出来事に僕はFAだけを諦めない

優勝まであと一日!

モチのロン、グナな皆さんにおかれましては、
落ち着かない花金をお過ごしの事と存じます。

うーん、はなきんデータランド!
(言ってみたかっただけ)

そんなわけで、皆さん今頃、思い思いに祝杯をあげておられる頃だとは思いますが、
いやあ、俺はそれどころじゃなくなって参りましたYO!

実は昨日の朝、突如FA決勝を申し込んでいたダフ屋サイト様から
↓こんなメールが届きましてですね、いやあ、ただひたすら驚愕しきりなわけなんですけども、、、


We have been trying to reach you, with no luck.
We are sorry, but due to the fact that our supplier let us down we cannot supply you the tickets that you ordered, therefore according to the Terms & Conditions we will have to cancel the order.
Again we apologize for the inconvenience and we appreciate your understanding.

我々は、貴様にずっと連絡をとっているのだが、全く音沙汰がない。
よって、貴様にチケットを郵送することが出来ない故、
ダフ屋ルール第112項により、貴様のチケットをキャンセルさせてもらうこととする。
まあ、せいぜい、自分のミスを恨むんだな。


あれ・・・

連絡なんて一切来てないんだけどな?(・A・)

てか、あんたら、チケ購入前に、ただ会員登録しただけで速攻電話かけてきたよな?
「お前チケット欲しいのか?」つって。

そんときの電話番号と一緒なんだけどな?

どういうことだろうな?

っていうか、メールは届いてるな?


とにかく、速攻電話をかけるも、当然のように繋がらず。(まあ、あるある)

サイトにチャットがあったので、質問するも、チケが届かないつった瞬間音信不通に。(だろうな)

しょうがないから全ての部署にメール送ったら、こ一時間くらいしてから電話がかかってきたのですが、

「我々は、貴様にずっと連絡をとっていたのだが、全く音沙汰がないからキャンセルさせていただいた。」

の一点張り。スペインなまりの英語で。

ああ、そいえば、この会社ってスペインの会社だったな・・・



てか、あれかなあ?

俺がチケを購入したのはアーセナルFA決勝進出決定前だったからなあ。

確かに、あれからチケが高騰、二倍以上の値段にはなってるもんなあ。

ま、そういうことだよな?

checkfootballtickets.com さんよ?


聞けば、同じ時期にチケを獲ったもう一人も、同様の状況であることが判明ー。

はい、やられましたー。

この一件により、俺のスペイン嫌いが一気に加速化、

リーガへの憎しみだけがますます強くなりましたー。



というわけで、


俺、ウェンブリー逝けんのか!


その結果は週末ここで。。。



P.S.
ダフ屋サイトは自己責任で。




いま問いなおす「自己責任論」いま問いなおす「自己責任論」イラクから帰国された5人をサポートする会 新曜社 2005-10-28売り上げランキング : 845760Amazonで詳しく見る by G-Tools


↓あざーす!あなたのそのひとぽちがモヅベーション。
人気ブログランキングへ






 

↓あざーす!あなたの そのひとぽちが モチベーション。

人気ブログランキングへ



コメント
がーーーん。
  • laksa
  • 2014/05/16 11:41 PM
猿さんのご職業は存じ上げないのですが、翻訳業に向いてると思います。
  • 猛獣
  • 2014/05/17 2:06 AM
まさか待ちに待った猿さんの優勝レポが見れないのかな?
チケット取れたことを祈ります(=゚ω゚)ノ
東京出張なので、
東京のパブから応援しています〜
  • BLACKJACK
  • 2014/05/17 6:32 AM
緊張してきた
  • ヤス
  • 2014/05/17 3:35 PM
FOXスポーツと短期契約し、準備万端です。猿さんが無事観戦できる事を祈ってます。
  • BLACK
  • 2014/05/17 6:00 PM
猿さんがどうか観戦できますように
  • 優太
  • 2014/05/17 6:25 PM
これ、完全に詐欺っぽいですね。

> due to the fact that our supplier let us down we cannot supply you the tickets that you ordered

「チケットを郵送できないので」どころではなく、「わしらにチケットを融通してくれるはずの取引先が、やっぱごめん無理だわと言い出すというひどい事態発生のため、ご注文のチケをお送りすることができませんですよ」

金銭的な被害がなければよいのですが……引き落としだけはされている、などということになりませんよう。

(スタジアムからのレポート、ありがとうございました! 虎穴に入らずんば虎児を得ずの心意気、感銘を受けました)
Air Max 2019 http://www.airmax2019.us/
Vans http://www.vanscanada.ca/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanadarings.ca/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
NMD http://www.adidasnmdwomens.us/
Curry 5 Shoes http://www.curry5shoes.us.org/
Bape Shirt http://www.bape-hoodie.us/
Ralph Lauren Outlet http://www.ralph-laurencanada.ca/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Converse Shoes http://www.conversecanada.ca/
Hydro Flask http://www.hydro-flask.us/
Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
ED Hardy Shirt http://www.edhardyclothing.us/
Jordan 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
Golden Goose Shoes http://www.goldengoose-shoes.us/
KD Shoes http://www.kd11.ca/
Nike Shoes http://www.nikeuptempo.us/
Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sale.us/
Salomon Boots http://www.salomon-boots.us/
Jimmy Choo Boots http://www.jimmychooheels.us/
Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagas.us/
Red Bottom Shoes http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Karen Millen Clothing http://www.karen-millen.us/
Kate Spade Handbags http://www.katespade-purses.us.com/
Jordan Shoes http://www.jordan-11.us/
High Top Vans http://www.vansshoesoutlet.us/
Cartier Ring http://www.cartier.us.org/
New Balance Women http://www.newbalanceshoes.us/
Golden Goose Shoes http://www.goldengooses.us.org/
Bape Jacket http://www.bapehoodie.co.uk/
Suicoke Shoes http://www.suicoke.us/
Off White Hoodie http://www.offwhites.us/
Salomon Boots http://www.salomon.in.net/
Supreme T Shirt http://www.supremeclothings.us.com/
Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Fitflop Sale http://www.fitflopsandals.us/
Off White http://www.offwhitecanada.ca/
Pandora http://www.pandoraus.us/
Balenciaga Runners http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Karen Millen UK http://www.karenmillendresses.co.uk/
A Bathing Ape http://www.bapeshirt.us/
Bvlgari http://www.bvlgaris.us/
Yeezy Shoes Size 7 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-shoes-size-7_6080.html
Adidas Originals Red http://www.yeezy-adidas.us/adidas-originals-red_9213.html
Cheap Air Max 1 http://www.nike-trainersuk.co.uk/cheap-air-max-1_6051.html
Pandora Diamond Ring http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-diamond-ring_2155.html
Adidas Usa http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-usa_3448.html
Nike Tn Kids http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-tn-kids_5308.html
Air Max Black White http://www.nike-trainersuk.co.uk/air-max-black-white_3761.html
Nike Air Force 1 Winter Premium http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-force-1-winter-premium_2690.html
Nike Sfb http://www.nikeairmax2019.us/nike-sfb_6131.html
Adidas Ultra Boost Price http://www.yeezy-adidas.us/adidas-ultra-boost-price_8177.html
Yeezy Season 3 Boots http://www.yeezytrainers.org.uk/yeezy-season-3-boots_2526.html
Nmd Cream http://www.yeezytrainers.org.uk/best-nmd-2019_7633.html
Lebron 8 V2 http://www.nikeairmaxshoes.us/lebron-8-v2_2428.html
Adidas Originals Forest Hills http://www.yeezytrainers.org.uk/350-v2_7135.html
Peach Yeezys http://www.yeezyadidas-shoes.us/peach-yeezys_5943.html
Fuzzy Ugg Slippers http://www.uggbootsonsale.us/fuzzy-ugg-slippers_2596.html
Pandora New Collection 2019 http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-new-collection-2019_2232.html
Do Yeezys Come In Half Sizes http://www.yeezyadidas-shoes.us/do-yeezys-come-in-half-sizes_5803.html
Pink Off White Shoes http://www.offwhiteshoesclothing.us/pink-off-white-shoes_3168.html
Nike Air Max 1 Toddler http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-1-toddler_7355.html
Asics Nimbus 17 Sale http://www.asicstrainers.us/asics-nimbus-17-sale_4379.html
Nmd R2 Pink http://www.yeezytrainers.org.uk/girls-adidas-sale_6533.html
New Yeezys 2019 http://www.yeezytrainers.org.uk/new-yeezys-2019_2472.html
Red And Black Nike Air Max 97 http://www.nikeairmaxshoes.us/red-and-black-nike-air-max-97_5079.html
Nike Air Vapormax Mens 2019 http://www.nike-train
Karen Millen Dresses http://www.karenmillendresses.co.uk/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.org.uk/
KD 11 http://www.kd-11.us.org/
Off White http://www.off-white.us.org/
Vans Canada http://www.vanscanada.ca/
Christian Louboutin UK http://www.louboutintrainers.co.uk/
Supreme Sweatshirt http://www.supremeshirt.us/
Adidas Outlet http://www.adidas-outlet.ca/
Yeezy Shoes http://www.yeezy-supply.us/
Supreme Shirt http://www.supreme-canada.ca/
Bape Hoodie http://www.bape.org.uk/
Asics Running Shoes http://www.asicscanada.ca/
Birkenstock http://www.birkenstockoutlet.us/
Salvatore Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Adidas Yeezy Boost 350 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Skechers Outlet http://www.skechersoutlet.us/
Mont Blanc Pen http://www.mont-blancpens.us/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Lebron 16 http://www.lebron-16.us.org/
Vans http://www.vansoldskool.org.uk/
Bape http://www.bape-hoodie.us/
Bvlgari Ring http://www.bvlgaris.us/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanadas.ca/
Jordan Shoes http://www.jordan11.org.uk/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Fila http://www.filashoes.co.uk/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5-shoes.us/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
Kate Spade Purses http://www.katespadebags.ca/
Hydro Flask Sale http://www.hydro-flask.us/
Nike UK http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Nike KD http://www.kd11.ca/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
Michael Kors Wallet http://www.michaelkorspurse.us/
Nike http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Calvin Klein http://www.calvinklein.org.uk/
Supreme http://www.supremeclothings.us.com/
Nike Shox http://www.nikeshoxwomen.us/
Ecco Sandals http://www.eccoshoessandals.us/
Birkenstock http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstocksandalssale.us/
Off White Sneake
コメントする








   
この記事のトラックバックURL
トラックバック

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...