本とかゲームとか

ワールドサッカーキング様あざーす
wsk.jpg WSK ガナーズスタイル
レビュー的なのはこちら

ボス本出ますよ。
wenger.jpg ヴェンゲル・コード アーセナル、その理想の行方
レビュー的なのはこちら

FIFA 13 ワールドクラス サッカー 初回特典:UT:24ゴールドパックス DLC同梱 & Amazon.co.jp限定 EA SPORTS フットボールクラブ クレジット DLC付き

現在のグナー人数

ブログパーツ

links

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM


最新エントリー


このサイトはにわか猿が知ったかぶりして、アーセナルについて好き勝手語るブログであります。
正直グナ以外の方にはガチでオススメしません。


アーセナルチケット入手ガイド


Twitter


Arsenal便利マップ


You'll Never Walk Alone JAPAN



「We Love You ARSENAL」ガナキチ 幅允孝とは何か?

昨日の記事でも取り上げた「We Love You ARSENAL We Talk」の主催者であり
Arsenal zine」統括本部長である、ガナキチ幅允孝とは何者か?


そんなあなたはこれを見れば一発氷解!

情熱大陸 幅允孝





そして、今月号のPOPEYEを観よ!

haba.jpg

こんな人がグナだとか・・・

俺達はもっと誇りを持っていい。


今からPOPEYEを本棚に並べるのだ!

POPEYE (ポパイ) 2013年 12月号 [雑誌]POPEYE (ポパイ) 2013年 12月号 [雑誌]マガジンハウス 2013-11-09売り上げランキング : Amazonで詳しく見る by G-Tools


↓あざーす!あなたのそのひとぽちがモヅベーション。
人気ブログランキングへ






 

↓あざーす!あなたの そのひとぽちが モチベーション。

人気ブログランキングへ



コメント
グナ道は変態なけもの道とみつけたり。
  • kinks
  • 2013/11/15 1:00 PM
幅ちゃん って

高校一緒だった気がするwww
  • okes
  • 2013/11/15 10:33 PM
なんだか独身貴族っていうドラマで、Arsenalのことがちょこちょこっと取り上げられてるのはなぜでしょ??
  • 独身貴族
  • 2013/11/16 3:27 AM
幅くんと昔同じ職場で働いてたわ。
同じグナだとは知らなかった。もっと話しておけば良かったなー。
  • michelle
  • 2013/11/18 10:42 PM
http://www.fitflopsshoes.us.com/ fitflop
http://www.prada--handbags.us.com/ prada handbags
http://www.hermes--belt.us.com/ hermes belt
http://www.mcms.us.com/ mcm bags
http://www.coach--bags.us.com/ coach
http://www.moncler-coat.us.com/ moncler jacket mens
http://www.nike-airmax270.us.com/ nike air max 90
http://www.skechers--shoes.us.com/ skechers women
http://www.vapormaxs.us.com/ nike air vapormax
http://www.adidas-yeezy-shoes.us.com/ Yeezy Boost 350
http://www.nikeairvapormaxflyknit.us.com/ nike air max
http://www.nikeair-max90.co.uk/ nike vapormax
http://www.kyrie-4.us.com/ nike kyire
http://www.hermesbirkin-handbags.us.com/ Hermes Wallets
http://www.barbours.org.uk/ barbour coats
http://www.jordan11.co.uk/ jordan shoes
http://www.monclers.uk/ moncler coat
http://www.pandorauk.us.com/ pandora jewelry
http://www.monclerjacketwomens.us.com/ moncler jacket mens
http://www.nikeairmax-95.us.com/ air max 95 mens
http://www.mcm--bags.us.com/ mcm bags
http://www.ultra--boost.us.com/ adidas ultra boost uncaged
http://www.jordan--11.us.com/ jordan 11
http://www.michael-kors-bags.us.com/ michael kors outlet
http://www.katespadebags.us.com/ kate spade outlet
http://www.kyrie-irving-shoes.us.com/ kyrie irving shoes
http://www.montblancs.us.com/ mont blanc
http://www.birkenstocksandalssale.us.com/ birkenstock sale
http://www.nikekdshoes.us.com/ kd 10
http://www.salomonspeedcross3.us.com/ salomon speedcross 4
http://www.redbottom--shoes.us.com/ louboutin
http://www.prada--bags.us.com/ prada wallet
http://www.pumarihannafenty.us.com/ fenty puma shoes
http://www.nikeairmax-90.us.com/ nike air max
http://www.pandoras-jewelrys.us.com/ pandora jewelry
http://www.fitflop--sandals.us.com/ fitflops uk
http://www.katespadepurses.us.com/ kate spade purses
http://www.ferragamoshoess.us.com/ salvatore
http://www.mulberry-handbags.us.com/ mulberry bayswater
http://www.burberrys.org.uk/ burberry
http://www.monclerjacket.org.uk/ moncler coat
http://w
http://www.braceletpandoras.fr/ bracelet pandora
http://www.chaussures-salomon.fr/ salomon
http://www.skechersboots.us.org/ skechers
http://www.jordan-4.us.org/ jordan retro 4
http://www.jordan11shoes.us.org/ air jordan
http://www.nike-chaussure.fr/ chaussure nike
http://www.supreme-clothing.us.org/ supreme
http://www.ninewest.us.org/ nine west shoes
http://www.airmax-270.us.org/ nike air max
http://www.mizuno.in.net/ mizuno running shoes
http://www.lebron16.us.org/ lebron james shoes
http://www.yeezy-boost350.us.org/ adidas yeezy
http://www.bose.us.org/ bose headphones
http://www.mizunoshoes.us.org/ mizuno volleyball shoes
http://www.northfacejacketoutlet.us.com/ north face
http://www.nikeairmax2019.us.org/ nike air max 2019
http://www.nikeshoes-outlet.us.org/ nike outlet
http://www.yeezysupply.us.org/ adidas yeezy
http://www.kd11.us.org/ kevin durant shoes
http://www.adidassuperstars.us/ adidas shoes
http://www.nikebasketball.us.com/ mens basketball shoes
http://www.nmd.in.net/ adidas originals nmd
http://www.newbalance574.us.org/ new balance outlet
http://www.adidas-chaussure.fr/ adidas
http://www.levis.us.org/ levis outlet
http://www.ultraboosts.us.org/ ultra boost uncaged
http://www.katespadebags.us.org/ kate spade bags
http://www.adidas-eqt.us.com/ adidas eqt support
http://www.skechers-outlet.us.org/ skechers boots
http://www.adidasstansmith.us.org/ stan smith
http://www.salomons.us.org/ salomon
http://www.clarks.in.net/ clarks shoes
http://www.geox.us.org/ geox sneakers
http://www.katespadepurses.us.org/ kate spade purses
http://www.katespade-handbags.us.org/ kate spade bags
http://www.salomon-shoes.us.org/ salomon running shoes
http://www.chaussurefila.fr/ fila
http://www.coachbagsoutlet.us.org/ coach
http://www.nike-airmax2019.us.com/ nike air max 2019
http://www.stussy.com.co/ stussy sweatshirt
http://www.geox.us.com/ geox
http://www.nikeairmaxshoes.us.org/ nike outlet
http://www.converseblanche.fr/ converse pas c
Lebron 16 Shoes http://www.lebron-16.us.org/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengooses.us.org/
Balenciaga Bags http://www.balenciagashoes.ca/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Nike Outlet http://www.nikecanadashoes.ca/
Burberry Belt http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Longchamp http://www.longchamp-canada.ca/
Air Max 720 http://www.nikeairmax720.us/
Fjallraven UK http://www.fjallraven.org.uk/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Red Bottom Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
Pandora Canada http://www.pandoracanada.ca/
Fila Shoes http://www.fila.in.net/
Fitflop Boots http://www.fitflop.org.uk/
Louboutin Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Champion T Shirt http://www.championhoodie.us.com/
Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.us/
Longchamp http://www.longchampbackpack.us/
Adidas UK http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Nike Shox http://www.nikeshoxwomen.us/
Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Swarovski Jewelry http://www.swarovskijewelry.us/
Supreme Clothing http://www.supreme-canada.ca/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Adidas Originals Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Christian Louboutin UK http://www.louboutintrainers.co.uk/
Pandora Rings http://www.pandoracanadarings.ca/
Salomon Running Shoes http://www.salomon.in.net/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Yeezy Shoes http://www.yeezytrainers.co.uk/
Adidas Superstar http://www.adidasboost.us/
Bvlgari Necklace http://www.bvlgaris.us/
Nike Air Max 97 http://www.airmax-720.us/
Fred Perry Polo http://www.fredperry.us.org/
Goyard Canada http://www.goyardcanada.ca/
Supreme Shoes http://www.supremes.us.org/
Nike Shoes http://www.nikeuptempo.us/
Jordan 11 http://www.jordan11.org.uk/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagas.us/
http://www.longchampbackpack.us.com/ longchamp backpack
http://www.chaussuresskechers.fr/ skechers homme
http://www.nikeoffwhiteshoes.us/ nike off white
http://www.louboutinredbottoms.us.com/ red bottoms
http://www.nikeoffwhite.us.com/ off white clothing
http://www.nikeairvapormaxflyknit.us.com/ nike air force 1
http://www.redbottoms-shoes.us.org/ louboutin shoes
http://www.nike--shoes.co.uk/ nike outlet
http://www.pandora--jewelry.us.org/ pandora
http://www.fila-shoes.us/ fila shoes
http://www.cartier-bracelet.us.com/ cartier
http://www.salomonboots.co.uk/ salomon speedcross 4
http://www.hermesbirkin-handbags.us.com/ Hermes Belts
http://www.charmsstore.us/ pandora jewelry
http://www.goyardbag.us.com/ goyard backpack
http://www.nmd.us.org/ adidas originals nmd
http://www.christianlouboutinredbottoms.us.com/ christian louboutin
http://www.pandora-charmsjewelry.us.com/ pandora earrings
http://www.monclerjacketwomens.us.com/ moncler
http://www.giuseppezanottis.us/ isabel marant
http://www.nikeairmax97.co.uk/ nike air max
http://www.airmax270.co.uk/ nike vapormax
http://www.adidas-nmd.fr/ Adidas Nmd
http://www.skechers.in.net/ skechers sneakers
http://www.ultra-boost.ca/ ultra boost
http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose sneakers sale
http://www.northface-jacket.us.com/ north face coats
http://www.nikelebron15.us.com/ lebron james shoes
http://www.katespades.ca/ kate spade outlet
http://www.ultraboost-uncaged.us/ ultra boost uncaged
http://www.nikeairmax.fr/ nike fr
http://www.jordan11spacejams.us.com/ jordan retro 12
http://www.monclerjacket.org.uk/ moncler jacket
http://www.jordan-retro11.us.com/ jordan retro
http://www.mizunos.us/ mizuno running shoes
http://www.monclers.us.com/ moncler
http://www.goyardhandbags.us/ goyard bag
http://www.salvatore-ferragamo.us.com/ salvatore ferragamo shoes
http://www.nike-airmax270.us.com/ nike air max
http://www.long-champs.us.com/ longchamp tote
http://www.goyard.org.uk/ goyard
A Bathing Ape http://www.bapecanada.ca/
Jordan Shoes http://www.jordan11.org.uk/
Fjallraven UK http://www.fjallraven.org.uk/
Supreme Clothing http://www.supreme-canada.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoosesneakers.ca/
Vans Old Skool http://www.vansoldskool.org.uk/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Champion Clothing http://www.champion-canada.ca/
Yeezy Boost http://www.adidasyeezy.ca/
Yeezy 350 http://www.yeezytrainers.co.uk/
Jordan 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
Vans Shoes http://www.vansslipon.us/
Longchamp Outlet http://www.longchamp-canada.ca/
Asics Kayano http://www.asicsrunningshoes.us/
Burberry Bags http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Goyard Wallet http://www.goyard-bags.us/
Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
Harden Shoes http://www.hardenvol3.us/
Yeezy Boost 350 http://www.yeezy-boost.co.uk/
Converse All Star http://www.converse-uk.co.uk/
Bape http://www.bape-hoodie.us/
Fitflop Sandals http://www.fitflopsandals.us/
Vans Shoes http://www.vansshoesoutlet.us/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Coach Bags http://www.coachbags.co.uk/
Nike http://www.nikeairmaxca.ca/
Polo Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
Bape Shirt http://www.bape.org.uk/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.co.uk/
Adidas Outlet http://www.adidas-outlet.ca/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Fred Perry Shirt http://www.fredperry.us.org/
Supreme Hoodie http://www.supremeshirt.us/
Fila Mens Shoes http://www.fila.in.net/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
Pandora Bracelet http://www.pandorajewelrystore.us/
Louboutin Shoes http://www.louboutinredbottoms.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-canada.ca/
Birkenstock http://www.birkenstocksandalssale.us/
Nike Air Max http://www.nikecanadashoes.ca/
Champion Clothing http://www.championsweatshirt.us.com/
Red Bottoms
Vapormax Oreo 2.0 http://www.nike-trainersuk.co.uk/vapormax-oreo-20_8036.html
Yeezy Size 6.5 http://www.yeezyadidas-shoes.us/yeezy-size-65_2478.html
Nike Air Jordan Limited Edition 2019 http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-jordan-limited-edition-2019_3656.html
Adidas Superstar Gray http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-superstar-gray_2195.html
Nike Revolution 4 Kids http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-revolution-4-kids_4072.html
Nike Air Max Dark Green http://www.nikeairmax2019.us/nike-air-max-dark-green_4845.html
Supreme Store Nyc http://www.supreme-shirt.us/supreme-store-nyc_2201.html
Nike Outlet Sales 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-outlet-sales-2019_6019.html
Pandora Summer 2019 Preview http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-summer-2019-preview_2947.html
Adidas Originals Kids http://www.yeezy-adidas.us/adidas-originals-kids_7834.html
Adidas Low Cut Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-low-cut-shoes_9938.html
Pandora Store Montreal http://www.pandoracharmsjewelry.us/pandora-store-montreal_2772.html
Nike Air Vapormax Plus Black http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-air-vapormax-plus-black_5667.html
Nike Blazer Vintage Mens http://www.nike-trainersuk.co.uk/nike-blazer-vintage-mens_8910.html
Nike Doernbecher http://www.nikeairmax2019.us/nike-doernbecher_3387.html
Nike Tanjun Red http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-tanjun-red_6352.html
95 Air Max 2019 http://www.nikeairmax2019.us/95-air-max-2019_3914.html
Adidas Original http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-original_3630.html
Red Nike Air Max 97 http://www.nike-trainersuk.co.uk/red-nike-air-max-97_7232.html
Nike Free Flyknit http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-flyknit_3612.html
Newborn Girl Nike Shoes http://www.nikeairmaxshoes.us/newborn-girl-nike-shoes_4947.html
Nike Zoom All Out Mens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-zoom-all-out-mens_4756.html
Nike Air Max 90 Ultra Womens http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-air-max-90-ultra-womens_3295.html
Adidas Symbol http://www.ye
http://www.airmax270.ca/ Nike Air Max 270
http://www.nikeuk-trainers.org.uk/ Nike Shoes
http://www.converseshoes-outlet.us/ Converse Slip On
http://www.juicycouturetracksuit.us/ Juicy Couture Tracksuit
http://www.adidasstasmith.us/ Stan Smith
http://www.coachpurses.us/ Coach Handbags
http://www.burberrybags.org.uk/ Burberry Bags
http://www.merrell-shoes.us/ Merrell Sandals
http://www.calvinklein-dresses.us/ Calvin Klein Jeans
http://www.birkenstocksandals.ca/ Birkenstock Clogs
http://www.asicsrunningshoes.co.uk/ Asics Running Shoes
http://www.fjallravenkanken.ca/ Fjallraven
http://www.airmax270sale.us/ Air Max 720
http://www.adidascanadaoutlet.ca/ Adidas Canada
http://www.fjallravenbackpack.co.uk/ Fjallraven UK
http://www.calvinkleinunderwear.org.uk/ Calvin Klein Jeans
http://www.katespadebags.co.uk/ Kate Spade Wallet
http://www.goldengoose-sale.us/ Golden Goose Sneakers Sale
http://www.goyardbags.org.uk/ Goyard Tote
http://www.birkenstocksandals-sale.us/ Birkenstock Sandals
http://www.monclercoat.co.uk/ Moncler Outlet
http://www.karenmillenuk.org.uk/ Karen Millen UK
http://www.montblancpens.org.uk/ Mont Blanc Pens
http://www.lululemonpants.ca/ Lululemon Shorts
http://www.boseheadphonesstore.us/ Bose Wireless Headphones
http://www.fjallraven-kanken.org.uk/ Fjallraven
http://www.hydroflask-sale.us/ Hydro Flask
http://www.lululemonleggingsoutlet.us/ Lululemon Outlet
http://www.balenciagashoes.org.uk/ Balenciaga Trainers
http://www.balenciagas.org.uk/ Balenciaga Bags
http://www.birkenstocksale.org.uk/ Birkenstock UK
http://www.canadagoosejacketsoutlet.us/ Canada Goose Parka
http://www.championsweatshirt.us/ Champion Clothing
http://www.jordan-11.us.com/ Nike Jordan
http://www.birkenstocksale.co.uk/ Birkenstock Sandals
http://www.filashoes.org.uk/ Fila Trainers
http://www.converseallstar.us/ Converse High Tops
http://www.adidas-yeezy.ca/ Yeezy Supply
http://www.michaelkors-purse.us/ Michael Kors Purse
http://www.juicycoutureoutlet.
コメントする








   
この記事のトラックバックURL
トラックバック

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...